Применение обычных бетонных смесей не обеспечивает необходимой долговечности ремонтного слоя и предполагает длительную блокировку движения в зонах ремонта. Использование асфальто-бетона ухудшает внешний вид цементобетонного покрытия. Применение различных мастик для бетона создает иллюзию ремонта, т.к. происходит разрушение (расслаивание) поверхности бетона при его замерзании. 

 

Ремонт бетонного покрытия производится с использованием полимерных систем, которые  образуют под действием высокой температуры высокопрочную  защитную мембрану при остывании. Данный способ довольно эффективен, но весьма дорогостоящий, именно по этой причине его использование не является повсеместным. Наиболее оптимальным с точки зрения соотношения цена-качество, является применение специальных ремонтных сухих смесей. Для ремонта бетонных покрытий в настоящее время широко применяют быстротвердеющие высокопрочные бетоны. Компания "Mapei" организовало в России производство сухих смесей, подробную информацию можно посмотреть на нашем сайте.

Наиболее исполтзуемые материалы - АРБ-10, АРБ-10Ф, Mapegrout Hi-Flow, Fiberplan. Для повышения стойкости поверхностного слоя бетона мы рекомендуем применять пропитку Prosfas (Mapei, Италия). Проникая в поверхностный слой бетона, Prosfas образует в порах  бетона нерастворимые в воде соединения. Это способствует упрочнению структуры бетона и повышению износоустойчивости бетонного покрытия. Внедрение современных методов ремонта и применение ремонтных систем Mapei позволит значительно продлить срок службы бетонных покрытий и повысить ресурс их эксплуатации.

Отдел продаж:

+7(495)210-32-51
+7(925)755-73-10

   

Отдел гл. инженера:

+7(925)755-71-26
+7(495)210-62-09

   

e-mail:

33533@bk.ru
777979777@mail.ru

   

Наш адрес:

Москва, ул. Орджоникидзе,
дом 12, стр. 4, 4 этаж, офис 404