Важнейшей проблемой строительной практики является производство ремонтных работ, связанных с восстановлением функциональности железобетонных конструкций. Современные технологии предлагают для этого профессиональные ремонтные смеси. Мировым лидером в производстве ремонтных смесей является компания Mapei (Италия).

 

Ремонтный матерал «Mapegrout Thixotropic» представляет собой многокомпонентную сухую смесь, состоящую из специального безусадочного цемента, фракционных заполнителей, армирующих волокон и комплекса полимерных добавок. При затворении водой такой состав позволяет приготовить безусадочную, пластичную, не расслаивающуюся растворную смесь с высокой водоудерживающей способностью и удобоукладываемостью при низком содержании воды. Материал обеспечивает высокую адгезию со старым бетоном и быстрый набор прочности. Он используется как система в совокупности с MAPEFER 1K, который используется для защиты арматуры от коррозии, представляющий собой  однокомпонентный цементный состав.

Некоторые примеры применения.
Щелочная защита металлоконструкций при ремонте бетона ремонтными составами с компенсированной усадкой MAPEGROUT или стандартными цементными растворами, модифицированными синтетическим латексом.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
MAPEFER 1K представляет собой однокомпонентный раствор, основанный на порошковых полимерах, цементных вяжущих и ингибиторов коррозии, произведённый в соответствии с формулам, разработанными в исследовательских лабораториях компании Mapei, для нанесения на арматурные стержни и предотвращения образования ржавчины.
При смешивании с водой MAPEFER 1K становится удобоукладываемым и лёгким в нанесении раствором.
После отвердения MAPEFER 1K приобретает устойчивость к воздействию соляных паров в соответствии с DIN 5002, агрессивных атмосферных газов и обладает свойством водонепроницаемости.
Противокоррозионное защитное действие MAPEFER 1K обеспечивается следующими основными факторами:

  • высокой щёлочностью;
  • отличной адгезией к металлу;
  • наличие ингибиторов коррозии в составе.

Отметим, что развитие технологии ремонтно-восстановительных работ и рынка ремонтных материалов требует соответствующей квалификации и подготовки персонала, проводящего подобные работы.

Отдел продаж:

+7(495)210-32-51
+7(925)755-73-10

   

Отдел гл. инженера:

+7(925)755-71-26
+7(495)210-62-09

   

e-mail:

33533@bk.ru
777979777@mail.ru

   

Наш адрес:

Москва, ул. Орджоникидзе,
дом 12, стр. 4, 4 этаж, офис 404