Такой ремонт является довольно распространенным по причине того, что для его проведения не обязательно ломать стену или колонну. Достаточно имея нужное оборудование провести точечный ввод раствора.

 

Так где же наиболее актуально применение такого ремонта? Инъекционные растворы применяют для решения такой проблемы, как образование полостей в бетоне. Такие полости могут образовываться в результате соединения двух материалов. Например кирпичной кладки и монолитного бетона. Инъкционный метод тут актуален по причине того, что для его проведения, нам не нужно долбить и разбирать несущие конструкции.

Достаточно сделать несколько отверстий в стене, либо шурфов. Далее под давлением или самотеком, направить внутрь состав. Все смеси, как правило, являются тиксотропными, расширяющимися, вяжущимися, с высокой степенью текучести. Отличным примером служат такие материалы, как Stabilem, Mapefill.

Также данный вид ремонта рекомендуется при менять для каменных сооружений. Он отлично подходит для заполнения пустот между камнями, плитоперекрытиями, заполнения полостей в грунте.

Ремонт бетона методом инъектирования следует начинать с определения проблемной зоны. Как правило, ее хорошо заметно по внешним высолам и микротрещинам, которые образуются на поверхности бетона. При ударе по данному месту можно услышать глухой звук. После того, как мы определили проблемную зону, следует отметить места, в которых будет производиться сверление. На выбор такого места должна влиять доступность к оборудованию, при помощи которого и будет производиться заливка материала в пустоты.

При небольшом ремонте можно применять строительные пистолеты. Они вполне способны создать требуемое давление, для того, чтобы закачать смесь в трещины и пустоты в бетоне.

Важно использовать смеси известных производителей. В современном мире они стоят не дороже прочих смесей, однако способны обеспечить требуемую прочность. Доверять работы нужно командам, которые обладают стажем и опытом такого типа ремонтных работ. Как правило, у профессионалов должен быть узнаваемый бренд и портфолио.

Отдел продаж:

+7(495)210-32-51
+7(925)755-73-10

   

Отдел гл. инженера:

+7(925)755-71-26
+7(495)210-62-09

   

e-mail:

33533@bk.ru
777979777@mail.ru

   

Наш адрес:

Москва, ул. Орджоникидзе,
дом 12, стр. 4, 4 этаж, офис 404