Бетонные конструкции, которые располагаются под открытым небом испытывают колоссальные нагрузки. Это связано и с погодными условиями, а так же с эксплуатационными нагрузками, которые этим конструкциям приходится постоянно выдерживать. Под воздействием дождей, ветров, прямых солнечных лучей, а так же динамичных и статичных нагрузок происходит растрескивание бетона и его выветривание.

 

Следует своевременно принять ряд мер, по его защите. Но, к сожалению, разрушение бетонных конструкций можно не всегда вовремя заметить. При образовании выщерблен, или глубоких трещин, наносить защитный слой уже поздно, и, как следствие, нужно оперативно осуществить ремонт, пока конструкция не пришла в негодность.

Работы по ремонту бетона на улице связаны с определенным риском. Самый основной из них - это погодные условия. Например влажность, дождь, высокая или низкая температура. Поэтому для ремонта бетона как в промышленных условиях, так и в бытовых применяются специализированные материалы по ремонту бетона. Они, как правило тиксотропного типа, с компенсирующей усадкой. Могут быть саморасширяющимися, литыми составами. Могут так же содержать полипропиленовую фибру, могут быть как быстротвердеющими (от 5 до 15 минут), так и обычной группы (до 12 часов).

Мы рекомендуем проверенные материалы кампании Mapei (Мапей), такие как: Mapegrout Thixotropic (применяется для ремонта мостовых конструкций, а так же пандусов, стен зданий, перекрытия), Mapefer 1K (антикоррозионное покрытие для металла, повышает адгезию ремонтного состава). Для тонкослойного нанесения рекомендуем Planetop Fast 330. Он так же может применяться для наружного ремонта. Для ремонта старых балконов, пилястров и кромок старых балок мы рекомендуем Mapegrout T40. Он обладает высокими адгезионными свойствами по отношению к старому бетону, так же обладает высоким сопротивлением к истираемости, сжатию и изгибу. В случаях, когда в бетонных стенах образуется полость, либо в труднодоступных трещинах, для того, чтобы не ломать всю стену целиком, следует применять Stabilcem. Этот материал, как ничто лучше подходит для инъекций в такие места.

Общие требования по ремонту бетона на улице заключаются в том, что современные материалы не слишком требовательны, и не нуждаются в специальной подготовке основания. Достаточно смочить поверхность на которую будет наносится материал водой, оголенные куски арматуры следует обработать, для предотвращения ржавчины. Каждый производитель на своей упаковке указывает то количество воды, которое требуется для получение оптимального бетонного раствора. Его так же следует соблюсти. Наносить желательно в сухую, не жаркую погоду.

Мы обращаем ваше внимание на то, что лучше будет доверить работы по ремонту бетона на улице профессионалам, обладающим опытом в данной отрасли. Это поможет избежать ненужных трат, а так же существенно сократит потраченное на ремонт время.

Отдел продаж:

+7(495)210-32-51
+7(925)755-73-10

   

Отдел гл. инженера:

+7(925)755-71-26
+7(495)210-62-09

   

e-mail:

33533@bk.ru
777979777@mail.ru

   

Наш адрес:

Москва, ул. Орджоникидзе,
дом 12, стр. 4, 4 этаж, офис 404