Под водой бетон испытывает колоссальные нагрузки. Ее давление гораздо выше, нежели давление воздуха. Так же следует учитывать негативные воздействия водорослей, планктона, который со временем ослабляет свойства бетона, делая его ломким и хрупким.

 

Безусловно, применение гидроизоляции, такой например, как Mapelastic может значительно продлить срок службы бетонных конструкций, но все равно, ремонт будет неизбежен. Исходя из этого, следует своевременно производить ремонт данных конструкций.

Ремонт бетона под водой можно разделить на несколько сегментов:

  • Ремонт бетона, который находится непосредственно в воде. Речь идет об опорах мостовых сооружений, пирсов, гэс, шлюзов и плотин.
  • Ремонт бетона, который переодически соприкасается с водой. Например волнорезы, трубопроводы, тоннели с временным затоплением.
  • Ремонт бетона, в коротком временном промежутке, когда представляется возможность Ремонт бетона в агрессивной среде. Тут имеется ввиду соленость воды.

Для защиты мостовых опор, а так же плотин и шлюзов отлично подойдет материал Mapelastic AquaDefense. Эта смесь является идеальной гидроизоляцией. Для ее нанесения следует использовать шпатель, так как использовать автоматизированные процессы нанесения сухих смесей под водой является весьма затруднительным.

Исходя из трудности работ под водой, не следует доверять их выполнение малоизвестным подрядчикам. На российском рынке довольно мало фирм, которые занимаются подобным ремонтом. Чтобы понять, насколько услуги по ремонту и восстановлению бетонных поверхностей под водой будут соответствовать затратам, следует тщательно ознакомиться с портфолио подрядчика.

Так же важное значение имеет и то, какие материалы будут использованы при ремонте бетона под водой. Следует максимально серьезно отнестись к выбору сухих смесей. Не нужно использовать материалы, малоизвестных брендов. Для данного вида ремонта мы рекомендуем использовать продукцию итальянского производителя сухих смесей Mapei (Мапеи). Он давно существует на международном рынке, и отлично себя зарекомендовал.

Отдел продаж:

+7(495)210-32-51
+7(925)755-73-10

   

Отдел гл. инженера:

+7(925)755-71-26
+7(495)210-62-09

   

e-mail:

33533@bk.ru
777979777@mail.ru

   

Наш адрес:

Москва, ул. Орджоникидзе,
дом 12, стр. 4, 4 этаж, офис 404