Упрочнитель пола должен быть качественной однородной смесью, которая может содержать такие компоненты, как полипропиленовая фибра, фибра металлическая. Он может быть на основе кварца или корунда.

 

Он обладает такими свойствами: морозостойкость, химостойкость, не горючесть. Так же он может быть разных цветов, от зеленого, до красного или синего. Но, как правило, в базовом составе, он имеет однородный насыщенный серый цвет.

Компания ГостТорг предлагает ряд упрочнителей пола для бетонного основания, такие как Mapetop N AR6, Mapetop S AR3, Perfecta. При необходимости, по требованию заказчика, может быть предоставлен более дешевый аналог, такой как Aster Кварц, Aster Корунд, Klebecraft, и многие другие бюджетные варианты.

Упрочнитель пола - это вершина технологического процесса, при производстве бетонного пола с упрочняющем верхним слоем. Если основание бетонного пола было подготовлено в соответствие со всеми требованиями и нормами, то и упрочнитель пола проявит себя с положительной стороны: будет ровным, гладким, однородного цвета, без деффектов и прослужит долго.

Многие ошибочно думают, что упрочнитель пола это сухая смесь. Но это далеко не так. Он может быть и жидким. Укладка такого упрочнителя для бетонных полов осуществляется по следующему алгоритму. Если основание бетонного пола старое, то есть больше чем 28 дней, то рекомендуется предварительно бетонное основание смочить водой. Это делается для того, чтобы поры в бетоне раскрылись и упрочняющий состав мог максимально интенсивно впитаться. Жидкий упрочнитель следует наносить на бетонный пол из специальной емкости. Это позволяет более качественно контролировать расход раствора и избежать формирование луж и пятен в дальнейшем.

Эффект жидкого упрочнителя на старом бетонном основании заключается в следующем: состав жидкого упрочнителя вступает в реакцию с молекулами кальция в бетоне, благодаря их взаимосвязи образуются стойкие и прочные кристаллы, которые, в свою очередь, способствуют упрочнению поверхности бетона и продлевают срок службы основания. По выбору материалов по ремонту или заливки новых полов мы рекомендуем довериться профессионалам, чтобы не пришлось платить дважды.

Отдел продаж:

+7(495)210-32-51
+7(925)755-73-10

   

Отдел гл. инженера:

+7(925)755-71-26
+7(495)210-62-09

   

e-mail:

33533@bk.ru
777979777@mail.ru

   

Наш адрес:

Москва, ул. Орджоникидзе,
дом 12, стр. 4, 4 этаж, офис 404