При устройстве полов в промышленных зданиях чаще всего применяют бетон, т.к. именно этот материал характеризуется невысокой стоимостью, скоростью и простотой укладки. К тому же, бетонные плиты способны выдерживать большие эксплуатационные нагрузки, что также делает этот материал очень привлекательным с точки зрения напольного покрытия. Однако, при всей прочности бетонных полов, их верхний слой обладает низкой стойкостью к истиранию, а наличие большого количества глубоких пор приводит к тому, что в толщу бетона проникают неблагоприятные вещества, вызывающие его разрушение.

Для того чтобы избежать этих проблем и продлить срок службы промышленных бетонных полов, в компании «ГОСТторг» была разработана специальная методика по созданию упрочненного верхнего слоя, повышающего износостойкость и срок службы напольного основания, устойчивого к абразивным износам и ударам. Данный тип полов относится к категории полы с упрочнителем. Для упрочнения верхнего слоя были разработаны сухие смеси (топпинги) серии LEVL Top и жидкий упрочнитель LEVL Concrete Strong. Бетонные полы, обработанные топпингами, становятся значительно прочнее, их износостойкость повышается в 8 раз, а ударопрочность — в два раза. При этом упрочненный верхний слой и бетонная плита являются монолитной конструкцией, что полностью исключает его последующее отслоение, напольное покрытие приобретает привлекательный внешний вид, а у заказчика имеется возможность выбрать его цветовое решение, ведь мы предлагаем широкую цветовую гамму сухих упрочнителей. Применение же жидкого упрочнителя не только улучшает износостойкость, но и исключает пыление.

Использование топпингов возможно только по свежеуложенному бетону, а вот жидкий упрочнитель позволяет обрабатывать и те основания, которые уже эксплуатировались прежде.

Необходимо также отметить, что использование упрочняющих материалов не значительно (по сравнению с другими материалами) повышает стоимость покрытия и сокращает сроки проведения работ. Затирка (устройство упрочненного слоя) — процесс сложный, и без специального оборудования и высококвалифицированной технической поддержки невозможно получить качественное покрытие. Компания «ГОСТторг» предоставляет и то, и другое. Если же Вы не хотите выполнять работы самостоятельно, специалисты компании предложат Вам квалифицированного подрядчика.

Отдел продаж:

+7(495)210-32-51
+7(925)755-73-10

   

Отдел гл. инженера:

+7(925)755-71-26
+7(495)210-62-09

   

e-mail:

33533@bk.ru
777979777@mail.ru

   

Наш адрес:

Москва, ул. Орджоникидзе,
дом 12, стр. 4, 4 этаж, офис 404