Ввиду постоянного роста доллара и евро, в области бетонных полов особенно остро встает вопрос импортозамещения. Если выбор склоняется в пользу иностранных сухих смесей для бетонного пола, стоимость готового проекта возрастает в значительное количество раз. Не стоит забывать о том, что материал, которые будет поставлен с запада будет иметь срок давности от месяца и больше, что в свою очередь негативным образом скажется на базовых характеристиках материала.

 

Так же не стоит сбрасывать со счетов тот факт, что, как правило, сертификаты на западные сухие смеси будут отсутствовать, либо они будут просрочены и в лучшем случае, чего Вам удасться добиться - это отказное письмо о том, что данный материал не подлежит обязательной сертификации на территории Российской Федерации. Такие материалы, как правило, встречаются в докризисных проектах, когда цена на них могла конкурировать с некоторыми материалами, произведенными в России. Это как правило проекты конца девяностых, которые давно утратили свою актуальность и новизну.

Исходя из сложившейся ситуации довольно остро встал вопрос сокращения цены на изготовление бетонных полов, а так же цены на ремонт бетона в кратчайшие сроки. Использование материала, созданного в России дало возможность в десятки раз сократить затраты на покупку сухой смеси. Давайте попробуем перечислить самые распространенные популярные ошибки, которые и по сей день встречаются в проектах.

  •  Neodur HE, Neodur HE2, Neodur HE3, Koropoks (Кюринг). Данная группа материалов производится на территории Евросоюза, всвязи с чем цена на нее идет только в евро, так же поставка ее весьма проблематична. На выручку к нам приходят эквивалентные, аналогичные решения, такие как Mapetop N AR6, Mapetop S AR3, Topping QR4. Эти материалы производятся на территории Российской Федерации иностранными контрагентами по стандартам Евросоюза и по ГОСТ.
  •  Mastertop 100, Mastertop 200, Mastertop 450, Mastertop 135. Эта группа товаров, которые производит концерн Basf (Басф) по устаревшей технологии (производятся около 50 лет) не содержат в своей рецептуре абсолютно никаких добавок, которые значительно повышают качество готовой сухой смеси. Основными потребителями данных товаров являются турецкие компании, которые привыкли к старым типовым проектам и не сильно заморочены на качестве. Материалы такие как Mapetop N AR6, Mapetop S AR3, Topping QR4 отлично подходят в качестве сухих смесей по замене.
  •  Durocem, Duroquartz, Durocore, Durocuring. Эта довольно старая иностранная фирма, завод которой располагается в Италии. На ее замену отлично подходят материалы итальянского концерна Mapei (Мапеи) Mapetop N AR6, Mapetop S AR3, Mapegrout Hi-Flow.

Компании которые в итоге выбирают зарубежного производителя, сталкиваются с проблемами поставки, нестабильности цены и в случае нехватки материала сталкиваются с проблемой сроков сдачи объекта, так как небольшое количество материала значительно сложней доставить. Ответственных которые отвечают за качество материалов так же вряд ли удасться когда нибудь найти. Специалисты нашей компании всегда готовы помочь и подобрать эквивалент к иностранной продукции, благодаря чему бетонные полы обретут дополнительную прочность и долговечность.

Отдел продаж:

+7(495)210-32-51
+7(925)755-73-10

   

Отдел гл. инженера:

+7(925)755-71-26
+7(495)210-62-09

   

e-mail:

33533@bk.ru
777979777@mail.ru

   

Наш адрес:

Москва, ул. Орджоникидзе,
дом 12, стр. 4, 4 этаж, офис 404