На складах, в которых хранятся активные химические вещества, требования к бетонным полам выставляются особенно строгие. Чтобы предотвратить саму возможность случайного воспламенения, бетонные полы должны быть искробезопасными, а так же иметь дополнительное сопротивление к динамических и статическим воздействиям.

 

Благодаря применению новейших разработок в области бетонных полов, удалось добиться невообразимых, казалось бы, решений - безыскровые полы, которые не только не искрят при физических воздействиях, но так же вообще не накапливают на своей поверхности абсолютно никакого статического заряда.

Искробезопасные полы могут иметь как бетонное, так и металлическое основание. Главное, что нужно помнить при укладки такого рода полов - толщина защитного слоя должна быть такой, при которой не произойдет никакого пробоя до основания бетонного пола при резких динамических воздействиях. Так почему одни полы получаются искробезопасными, а другие нет? Все просто - это зависит от того, какие сухие смеси и материалы образуют защитный слой. Отличными свойствами обладает Adesilex VZ Conductive. Наряду с этим материалом, мы рекомендуем использовать Упрочнитель для бетонного пола Mapetop N AR6. Если за основу берется доломит либо мрамор, то можно смело вести речь об безыскровых полах. При использовании кварца, к сожалению, таких свойств добиться не удается.

При всем этом не стоит забывать и химической защите полов. Если в помещении с безыскровыми полами хранятся агрессивные жидкости, мы рекомендуем нанести на полы дополнительную химостойкую пропитку. Если в помещение планируется постоянная динамическая нагрузка на бетонные полы, то мы рекомендуем Mapegrout Hi-Flow для предания дополнительной прочности.

Безусловно, применение безыскровых полов на заводах, помещениях с горючими смесями, фабриках, помещениях с электроприборами позволило существенно снизить шанс возникновения пожаров, что в свою очередь положительно сказывается на эксплуатации бетонных покрытий. Если у Вас все еще остались вопросы, звоните нам, и наши специалисты с удовольствием ответят на них.

Рекомендуемые материалы для безыскровых полов


Mapegrout Hi-Flow

Упрочнитель для
бетонного пола Mapetop N AR6

Adesilex VZ Conductive

Отдел продаж:

+7(495)210-32-51
+7(925)755-73-10

   

Отдел гл. инженера:

+7(925)755-71-26
+7(495)210-62-09

   

e-mail:

33533@bk.ru
777979777@mail.ru

   

Наш адрес:

Москва, ул. Орджоникидзе,
дом 12, стр. 4, 4 этаж, офис 404