После того, как будет сделана финишная укладка укрепляющего слоя, бетонные полы необходимо затереть (произвести шлифовку бетона). Это нужно сделать для того, чтобы придать дополнительную гладкость, избавиться от поверхностных микро трещин. Так же хорошо выполненная шлифовка позволяет сделать напольное покрытие менее пылящим. Не стоит забывать и о том, что гладко отшлифованные полы являются отличным основанием для плитки или паркета.

 

Благодаря использованию специальных шлифовальных машин, можно снять слой, который образуется на поверхности бетонного пола. Этот слой называют цементным молочком. Он на 99% состоит из цемента и, по своей консистенции является довольно хрупким. Всвязи с этим, на него нельзя нанести какую либо упрочняющую пропитку, так как он обладает весьма слабой адгезией и почти не содержит пор.

Шлифовку рекомендуется проводить только на пятнадцатый день после того, как будет положена стяжка. Бетонные полы должны хорошо застыть. В противном случае, щебень, гравий, гранит, и прочие материалы, которых входят в состав бетона, но гораздо его прочнее, просто вырвет из основания. Для того, чтобы на выходе получились качественные, прочные и гладкие полы, шлифовку необходимо производить с применением специально предназначенного для этих целей оборудования.

Немалую роль играет выбор марки бетона. Мы рекомендуем использовать бетон начиная с М150 и заканчивая М300. Он идеально подходит для затирания и шлифовки, так как имеет достаточную твердость, но без избытка. Далее на что следует обратить внимание при шлифовке бетонных полов - размер фракции наполнителя для бетона. Так, например, фракция меньшего диаметра является наибоелее предпочтительной, так как мелкие камни лучше захватываются бетоном.

Если у Вас нет должного опыта в шлифовке бетонных полов, мы рекомендуем обратиться к нашим специалистам, которые не только предоставят подробную консультацию с выездом на объект, но так же сэкономят ваше драгоценное время, проведут технический аудит и предоставят подробную смету по стоимости того или иного проекта. Это позволит значительно сократить расходы, так как процент ошибки попросту исключен. Доверьте шлифовку бетонного пола с последующем укреплением профессионалам.

Отдел продаж:

+7(495)210-32-51
+7(925)755-73-10

   

Отдел гл. инженера:

+7(925)755-71-26
+7(495)210-62-09

   

e-mail:

33533@bk.ru
777979777@mail.ru

   

Наш адрес:

Москва, ул. Орджоникидзе,
дом 12, стр. 4, 4 этаж, офис 404