Сухие смеси под брендом Mastertop (Мастертоп) создала компания Дегуза более ста лет назад. В последствие эта компания была поглощена более мощной компанией Basf (Басф). Сухой минеральный упрочнитель Mastertop за эти годы не претерпел никаких радикальных изменений. Разработанный сорок лет назад, он отлично реализуется и по сей день. Он отлично себя зарекомендовал на рынке сухих строительных смесей порядка 15 лет назад.

 

К сожалению, или к счастью, рынок строительных смесей не стоит на месте, требования к материалам и их качеству постоянно растут. Что же касается технологии Мастертоп, то он отлично подходит для классического бетонирования, что довольно сложно в условиях современных реалиях. Бетонные полы являются довольно технологичными изделиями, содержащие в себе различные добавки для предания бетону особых специфических свойст, таких как:

  • Высокая прочность.
  • Морозостойкость.
  • Гидрофобность.
  • Быстрое отвердевание бетона.
  • Долгоживущий бетон.
Что же касается выбора существуют два основых типа материала: Mastertop 100 - сухой минеральный упрочнитель на основе кварца, а так же Mastertop 450 на основе корунда. Данные цифры не имеют никакого отношения к прочности, а всего лишь отражают номер в спецификации. Так же хочется отметить, что данные материалы могут иметь различные цвета.

Mastertop то следует подходить с осторожностью, так как он был внедрен 40 лет назад. Следовательно бетон должен так же напоминать бетон, который производился 40 лет назад. Именно данный процесс мы имеем ввиду под названием «классический бетон». При выборе материала для бетонного пола с упрочняющим верхним слоем, мы рекомендуем тщательным образом провести анализ объекта, чет определиться какой именно бетон будет применяться при картах бетонирования, и если они совпадут, то можно смело использовать технологию Mastertop (Мастертоп). Если к примеру бетон содержит добавки большей двух процентов от общей массы цемента, то данный упрочнитель бетона применять категорический запрещено.

На рынке имеется достаточно материалов, которыми без труда можно заменить Mastertop, например Mapetop N AR6 или Topping QR 4.

Материалы-заменители Mastertop'a


Упрочнитель для
бетонного пола
Mapetop N AR6

Универсальный упрочнитель
Topping QR4
.

Отдел продаж:

+7(495)210-32-51
+7(925)755-73-10

   

Отдел гл. инженера:

+7(925)755-71-26
+7(495)210-62-09

   

e-mail:

33533@bk.ru
777979777@mail.ru

   

Наш адрес:

Москва, ул. Орджоникидзе,
дом 12, стр. 4, 4 этаж, офис 404