Обычно, при устройстве промышленных полов бетонная смесь подается из авто-бетоно смесителя (миксера) либо с применением бетононасоса. Важно отметить, что смесь при бетонировании карт, должна распределяться равномерно. Если толщина плит бетонирования составляет более 100мм , то необходимо глубинное вибрирование. Нельзя перемешивать бетонную смесь с использованием глубинного вибратора, т.к. это приводит к расслоению бетонной смеси.

 полы для паркингов

Поверхностное вибрирование, при помощи виброрейки, выполняется минимум в два прохода и начинается сразу после приемки бетонной смеси. Заглаживание должно обеспечить максимальную ровность поверхности бетонного пола.

После высыхания бетона необходимо осуществить затирку бетона заглаживающей машиной используя при этом диск. Участки поверхности недоступные для механизированной обработки, затирают вручную штукатурным инструментом. Пустоты, которые невозможно убрать заглаживанием, заполняются бетонной смесью. Не используйте в процессе затирки воду.

Если обработку поверхности начать слишком рано, то на поверхности образуется слой цементного молока.

В случае, если необходимо укладывать на поверхность пола топпинг , для достижения повышенной прочности и износостойкости, то необходимо сразу после затирки рассыпать, при помощи распределительной тележки материал (топпинг), из расчета 3 кг на 1 кв. метр. Последующая затирка должна осуществляться только после того , как топпинг впитал в себя достаточно влаги из бетона. На практике это обычно 10-15 мин.
Последующая затирка диском осуществляется не менее двух раз, с добавлением топпинга и устранением трещин, раковин и неровностей поверхности. Избегайте использования воды при затирке.

На всех этапах обработки контролируйте ровность поверхности пола при помощи контрольно- измерительного инструмента. Финишная обработка лопастями производится после высыхания поверхности бетонного пола, примерно через 2 часа после обработки диском. В процессе затирки допускается использование самого минимального количества воды, в случае перерасхода воды возможно образование на поверхности пола трещин и высолов.

Средство по уходу за бетоном необходимо, для уменьшения испарения воды в период гидратации, нанести на поверхность пола при помощи распылителя или валика, не позднее чем через 1 час после окончания финишной затирки.

В следующем видео Вы можете видеть, как работает двухроторная машина для затирки бетонных полов и оснований

Отдел продаж:

+7(495)210-32-51
+7(925)755-73-10

   

Отдел гл. инженера:

+7(925)755-71-26
+7(495)210-62-09

   

e-mail:

33533@bk.ru
777979777@mail.ru

   

Наш адрес:

Москва, ул. Орджоникидзе,
дом 12, стр. 4, 4 этаж, офис 404