Водоотводные лотки представляют собой конструкцию для сбора и отвода сточных и грунтовых вод. Система желобов, которую формируют водоотводные лотки, обеспечивает транспортировку воды с любого участка в сточную канализацию, подвержена различным видам разрушения. Из практики, зона наиболее подверженная разрушению – это место контакта лотка и поверхности бетонного основания.

 бетонные лотки

Для эффективного ремонта этих повреждений мы рекомендуем применять Mapegrout Hi-Flow (Мапеграут Хайфло) производство Mapei (Мапеи).

Это готовый к применению материал, созданный на основе цемента, песка, специальных упрочняющих добавок и полимерной фибры. После затвердения Мапеграут Хафло представляет собой высокопрочный водонепроницаемый бетон. Он идеально подходит для ремонта бетона не только внутри зданий, но так же и снаружи.

Особое внимание следует уделить подготовке дефектного участка к ремонту. Все кромки необходимо оконтурить под прямым углом на глубину от 10 мм до 40 мм. Ремонтная зона должна быть очищена от мусора, краски , жира, цементного молока и т.д.

Поверхность ремонтируемого участка должна быть достаточно увлажнена, для предотвращения обезвоживания смеси.

Приготовленную смесь следует заливать непосредственно в подготовленную зону непрерывно , равномерно распределяя ее по всей поверхности гладилкой или шпателем. Далее необходимо обеспечить защиту поверхности от потери влаги не менее чем на 24 часа.

Для обеспечения более высоких эксплуатационных показателей следует использовать пропитку Mapecure E (Мапекюр Е) , который образует на поверхности защитную пленку.

В случае, если нет возможности обеспечить влажный уход за бетонной поверхностью, необходимо применять водоудерживающую добавку Mapecure SRA (Мапекюр СРА).

Рекомендуемые материалы для ремонта бетонных водоотводных лотков


Mapecure SRA

Mapegrout Hi-Flow

Mapecure E

Отдел продаж:

+7(495)210-32-51
+7(925)755-73-10

   

Отдел гл. инженера:

+7(925)755-71-26
+7(495)210-62-09

   

e-mail:

33533@bk.ru
777979777@mail.ru

   

Наш адрес:

Москва, ул. Орджоникидзе,
дом 12, стр. 4, 4 этаж, офис 404