Пандусы - это разгрузочно - погрузочная зона, которая представляет собой площадку для безопасного перемещения транспорта и людей между площадками, которые находятся на различных высотах. В основном эти сооружения выполняют из бетона.

Условия эксплуатации этих сооружений весьма тяжёлые из-за значительных механических нагрузок, а также атмосферных явлений. По этой причине пандусы требуют частного ремонта. В основном это проблема касается верхнего слоя бетона. Для ремонта необходимо использовать высокопрочную ремонтную смесь, например mapegrout thixsotropic, Mapegrout T40. Ремонт обычно сводится к тому, что с повреждённой поверхности основания удаляют слой бетона, а на его место укладывается ремонтный состав. Mapegrout Thixsotropic укладывают на подготовленную поверхность. Подготовка поверхности сводится к удалению разрушенных элементов конструкции, очистки от мусора и нанесению грунтовки Primer G в один слой. Для того, чтобы обеспечить значительный срок службы толщина ремонтируемого слоя должна быть около 30мм. Если площадь ремонта не велика ремсостав наносят вручную. В противном случае, можно применить машинное нанесение mapegrout thixsotropic. Для увеличения прочность поверхности и гладкости поверхности можно затерать поверхность пола бетоноотделочной машиной. Для улучшения эксплуатационных характеристик, после механической обработки, поверхность пола покрыть жидким упрочнителем, например Ashford Formula. Это материал укладывается из расчёта 0,15 л /кв метр , согласно инструкции.

В случае если повреждения поверхности пондуса не столь велики, а разрушения только на уровне трещенообразования, то во избежании масштабных проблем нужно отремонтировать трещины.

Незначительные паутинобразные трещины ремонтируют специальными состава ми на основе эпоксидных смол Eporip, Epojet. В случае если трещины значительные, то требуется полноценный ремонт. Для ремонта необходимо применять ремонтные составы на цементный основе stabilchem производство Mapei. Перед использованием ремсостава трещины необходимо расшить на ширину от 10 мм и глубину от 50мм. Подготовленную полость очистить от мусора. Кромки обработать грунтовкой Primer G, после чего уложить подготовленный ремсостав. Запечатать верхний слой можно одним из видов кюринг а ( Master top cc713, mapecure - n, mapecure- e). Если в расшитой поверхности присутствует влага, то необходимо устранить причину подпора воды. При необходимости можно использовать гидроизоляцию Mapelastik.



Отдел продаж:

+7(495)210-32-51
+7(925)755-73-10

   

Отдел гл. инженера:

+7(925)755-71-26
+7(495)210-62-09

   

e-mail:

33533@bk.ru
777979777@mail.ru

   

Наш адрес:

Москва, ул. Орджоникидзе,
дом 12, стр. 4, 4 этаж, офис 404