Topcem Pronto - это готовая к применению сухая смесь производства компании Mapei (Мапеи). Эта смесь используется для устройства безусадочных быстро сохнущих стяжек. Прочность на сжатие готовой стяжки составляет 30 Н/кв. м., а остаточная влажность через 4 дня не более 2%.

Смесь выпускается в мешках по 25 кг. Для замеса 1 мешка требуется 1,7 литра воды. Жизнеспосбность готовой смеси не более 60 минут. Пешие нагрузки допустимы через 12 часов, после заливки.

Укладка керамических систем возможна через 24 часа, натурального камня через 48 часов. Все прочие системы напольных покрытий, включая системы ПВХ, полимеры, паркет и т д возможно укладывать через 4 дня, либо когда основание будет иметь остаточную влажность около 4%. Устройство адгезионных стяжек.

К данному виду стяжек принято относить покрытия толщиной от 10мм до 35 мм. Для того чтобы обеспечить функциональность этого вида покрытия, необходимо его приклеить к существующиему бетонному основанию.

Для этого нужно выполнить некоторые подготовительные работы.

Очистить существующее основание от мусора пыли, отремонтировать трещины и прочие дефекты. Нанести в 1 слой универсальную грунтовку Primer G с расходом 0,2 кг на 1 метр. В случаях когда основание пола имеет низкие прочностные характеристики необходимо воспользоваться эпоксидным клеем для монолитного склеивания бетона Eporip. После высыхания грунта, необходимо приготовить адгезионный состав, ко торый делают следующим образом. Синтетическая добавка Planicrete, вода, сухая смесь Topcem Pronto перемешиваются в единой ёмкости в пропорции 1:1:3. После перемешивания полученный раствор выливают на основание и равномерно распределяют его по поверхности ручным инструментом. Средний расход составляет около 3 кг на 1кв метр. После это, примерно через 30 - 40 минут можно приступать к укладке основного слоя Topcem Pronto.

После укладки Topcem Pronto в местах, где имеются большие перепады ровности имеет смысл применять выравнивающий состав, например Ultraplan eco. Стяжки толщиной более 35 мм и до 80мм относят к классу плавающих стяжек. Для их устройства на основание пола укладывают менбрану. В качестве менбраны в большинстве случаев используются полиэтиленовая плёнка различной толщины. Обычно 1 слоя такой плёнки достаточно для устройства менбраны скольжения. Места стыковки плёнки необходимо проклеить скотчем. Равно как, и места примыкания к стене и колоннам. Стяжку необходимо армировать, применяя для этой цели дорожную сетку. В отдельных случаях в качестве армирующего элемента можно использовать стальную фибру.

Для обеспечения ровности поверхноти можно применять системы направляющих рельс форм. Если в месте укладки Topcem Pronto имеютя деформационный шов, то его необходимо повторить и заделать любым полиуретановым герметиком.

Отдел продаж:

+7(495)210-32-51
+7(925)755-73-10

   

Отдел гл. инженера:

+7(925)755-71-26
+7(495)210-62-09

   

e-mail:

33533@bk.ru
777979777@mail.ru

   

Наш адрес:

Москва, ул. Орджоникидзе,
дом 12, стр. 4, 4 этаж, офис 404