Бетонные и железо бетонные сооружения, в настоящее время, являются самыми распространенными на территории нашей страны. Именно по этой причине ремонтные материалы, для восстановления изделий из бетона весьма востребованы на рынке строительных смесей.

Материалы, которые выпускаются под торговой маркой Литокол - Litokol - не являются исключением.

Ремонтный состав LITOKOL CR 55FT - является универсальным средством для ремонта вертикальных и горизонтальных бетонных поверхностей, различного вида мостовых опор, всевозможных швов, оснований и бетонных полов соответствующей прочности.

Litokol CR 55FT представляет собой сухую смесь на основе цемента и модифицированных добавок. Включает в свой состав полимерную фибру , которая значительно увеличивает прочностные  показатели ремонтного состава в целом.

Litokol CR 55 FT относится к классу быстрых ремонтных составов. Набор прочности происходит приблизительно через один час, после укладки на ремонтируемую поверхность.

Litokol CR 55FT имеет хорошую адгезию ко всем видам покрытий, в том числе и к металлу.

Очень прост в применении, его достаточно в ёмкости замешать с обычной водой. Перемешивание необходимо производить при помощи специального ручного  электроинструмента. Наносить ремонтный состав Litokol CR 55 FT на подготовленную, предварительно очищенную, поверхность. Непосредственно перед укладкой готовой ремонтной смеси, необходимо обильно увлажнить поверхность предназначенную для ремонта.

При ремонте различного вида швов,  необходимо использовать специальный инструмент для расшивки стыка на ширину, как минимум 10 мм. В качестве  инструмента для укладки ремонтного состава имеет смысл использовать общеизвестный инструмент, который применяют при проведении штукатурных работ. При проведении работ необходимо принимать во внимание тот факт, что этот материал быстро набирает прочность.

Если возникла необходимость в проведении ремонтных работ в зимнее время, то необходимо применять ремонтную смесь, которую относят к классу зимних материалов. В нашем случае это:

Litokol CR 55 FT Winter. Этот ремонтный состав гарантировано набирает прочность при температуре основания минус десять градусов.

Этот эффект достигается за счёт того, что в состав сухой смеси вводится особые компоненты, которые обеспечивают гидратацию ремонтного состава в условиях отрицательных температур.

Во всем остальном, в том числе касаемо технических характеристик и способа применения  Litokol CR 55 FT и Litokol  CR 55 FT WINTER очень схожи.

Однако существуют особенности, которые касаются в первую очередь подготовки поверхности.

Очень важно, чтобы ремонтный состав укладывался на ремонтируемую  бетонную поверхность. Необходимо полностью  исключить попадание снега, льда и т п на поверхность ремонта, в противном случае возможны отслоения ремонтного состава от основания. После укладки ремонтного состава Litokol CR 55 FT WINTER, его поверхность необходимо укрыть на несколько часов любым видом рулонного утеплителя, для обеспечения предварительного набора прочности.

Для подготовки ремонтного лучше использовать тёплую воду, а процесс перемешивания компонентов осуществлять в помещении, при температуре не ниже чем + 5 градусов.

Отдел продаж:

+7(495)210-32-51
+7(925)755-73-10

   

Отдел гл. инженера:

+7(925)755-71-26
+7(495)210-62-09

   

e-mail:

33533@bk.ru
777979777@mail.ru

   

Наш адрес:

Москва, ул. Орджоникидзе,
дом 12, стр. 4, 4 этаж, офис 404