Бетонный пол изначально не бывает ровным, поэтому для финишной отделки требуется выравнивание бетонного пола. Это позволит получить ровное основание, обеспечивающее долгий срок службы покрытия и его эстетическую привлекательность. В случае локальных неровностей все предельно просто — применяют механическое выравнивание (с помощью фрезеровальных и шлифовальных машин). В данной статье мы рассмотрим более сложный случай — неровное по всей площади основание.

Согласно СНиП, перепад высот для бетонного пола не может превышать 2%, а для устройства наливных полимерных полов этот показатель должен быть и того меньше — не более 1%. Чтобы добиться такого показателя в выравнивании бетонного пола, необходимо использовать современные технологии с применением сухих строительных смесей. Для того, чтобы добиться правильного выравнивания бетонного пола, следует применять промышленный ровнитель LEVL Self 12, который, в отличие от бытовых гипсовых ровнителей, имеет цементную вяжущую основу, что обеспечивает высокие адгезионные свойства покрытия, его устойчивость к истиранию и механическим воздействиям, длительный срок службы и устойчивость к воздействию воды.

Следует также отметить простоту укладки промышленного ровнителя LEVL Self 12, обеспечивающего идеально ровное и бесшовное покрытие, отсутствие необходимости обладания специальными знаниями для его укладки, а также небольшой срок ввода в эксплуатацию поверхности, обеспечивающий требуемую прочность и влажность для укладки полимерного покрытия. Если при обычной цементной стяжке полимерное покрытие может наноситься на пол не ранее, чем через 20 суток, то при использовании промышленного ровнителя LEVL Self 12 этот срок при тех же температурно-влажностных условиях сокращается до 7 суток. Как можно убедиться из этой статьи, выравнивание бетонного пола довольно сложный процесс, но обладая нужными навыками и материалами это можно сделать достаточно быстро.

Применение промышленного ровнителя LEVL Self 12

Выравнивание бетонного пола при помощи промышленного ровнителя LEVL Self 12 рекомендуется в промышленных и общественных помещениях перед нанесением полимерного покрытия LEVL Coat. Однако этот же ровнитель может использоваться и для пола, настил которого будет выполняться любым другим напольным покрытием (плиткой, линолеумом и т.д.).

Отдел продаж:

+7(495)210-32-51
+7(925)755-73-10

   

Отдел гл. инженера:

+7(925)755-71-26
+7(495)210-62-09

   

e-mail:

33533@bk.ru
777979777@mail.ru

   

Наш адрес:

Москва, ул. Орджоникидзе,
дом 12, стр. 4, 4 этаж, офис 404