Топпинговые полы или как их еще называют полы с топпингом, благодаря своей прочности и долговечности, снизыскали распространение не только в торговых центрах, складах, медицинских учреждениях, но так же на открытых и закрытых парковках автомобилей. Последнее считается наиболее широкой областью для применения бетонных полов данного типа. Полы с упрочняющем верхним слоем применяются в паркингах по причине своей экономичности, долговечности и неприхотливости в эксплуатации.

 

Особую актуальность полы с топпингом приобрели за то, что они защищают поверхность бетона от пыли. Машины, стоящие на парковке длительное время, не покрываются вредной для лакокрасочного покрытия цементной пылью. Полы с применением топпинга можно условно разделить на две основных категории.

Как правило, в базовом варианте, данные полы имеют серый цвет, но возможна покраска в другие цвета: упрочнитель терракотовый, топпинг зеленый кварцевый, топпинг бежевый корундовый, упрочнитель кварцевый темно-синий, топпинговый пол светло-серый.

Так почему же мы разделяем полы с упрочняющих верхним слоем именно на две группы? Дело все в том, что полы на парковке имеют разную степень нагрузки. В зонах с динамической нагрузкой мы рекомендуем применять упрочняющие покрытия на основе корунда. Где присутствует статическая нагрузка, следует использовать упрочнитель на основе кварца. Благодаря такому разделению по зонам воздействия, мы позволяем существенно сэкономить бюджет, так как материал на основе корунда, значительно превосходит в цене материал на основе кварца.

Если Вы хотите получить действительно качественный долговечный бетонный пол с упрочняющем верхним слоем, необходимо насыпать упрочнитель на свеже уложенный бетон не менее 5 кг на 1 мкв. Если Вам кажется, что можно сыпать меньше, например три или четыре кг, то это далеко не так. Нужно знать, что количество материала, которого необходимо для создания действительно прочного пола нужно брать от 5 а потом и до 7 кг. мкв.

В случае, если по объективным причинам не получается использовать полы на корунде, следует полностью от них отказаться и заменить на полы на основе кварца. Главное не уменьшать объем на 1 мкв. Благодаря этому мы не сильно потерям в прочности бетонных полов.

Так же после выполнения технических работ мы рекомендуем использовать пропитки для дополнительного упрочнения. Для этого отлично подходят Упрочнитель для бетонного пола Mapetop N AR6, Универсальный упрочнитель Topping QR4.

Рекомендуемые материалы для топпинговых полов на парковке


Упрочнитель для
бетонного пола
Mapetop N AR6

Универсальный упрочнитель
Topping QR4
.

В видео мы постарались показать Вам, каким же образом осуществляется затирка топпинга при помощи однороторной машинки

Отдел продаж:

+7(495)210-32-51
+7(925)755-73-10

   

Отдел гл. инженера:

+7(925)755-71-26
+7(495)210-62-09

   

e-mail:

33533@bk.ru
777979777@mail.ru

   

Наш адрес:

Москва, ул. Орджоникидзе,
дом 12, стр. 4, 4 этаж, офис 404