Стяжка промышленных бетонных полов необходима для выравнивания поверхности, поскольку любые неровности, впадины и бугры в полах могут существенно повлиять на эффективность использования объекта, не говоря уже о возросшем риске травматизма на производстве. Кроме того, стяжка бетонного пола может потребоваться для того, чтобы задать определенный уклон. Но только выполнив все требования к укладки стяжки, можно добиться того, что заливка бетонного пола будет идеально ровной и долговечной.

Но прежде чем приступать к укладке стяжки, бетонные полы следует очистить от пыли и грязи, разрушенных частей старого основания. Кроме того, в основании не должно быть перепадов высот больше 10% от толщины укладываемой стяжки, такие неровности также необходимо устранить.

При создании стяжки толщиной менее 70 мм мы рекомендуем обрабатывать очищенную поверхность грунтовкой LEVL Base 100 для формирования адгезионного мостика. Если же толщина стяжки составляет более 70 мм, то старый бетон предварительно выстилается ПЭ пленкой, и уже по ней осуществляется стяжка.

Традиционно стяжка бетонных полов выполняется из бетона, но при нормальных условиях (20°C, 65% влажности) для «высыхания» обычного бетона до влажности 4% (именно такая влажность нужна для укладки полимеров) требуется 4 недели, что полностью приостанавливает выполнение всех дальнейших работ по устройству промышленного цеха, торгового или спортивного зала. Для сокращения сроков строительства наша компания предлагает использовать ровнитель LEVL Self 12, срок высыхания которого при тех же температурных и влажностных условиях составит всего 5-7 дней.

Для укладки этого высокотекучего быстротвердеющего самонивелирующего раствора не нужно обладать какими-либо специальными знаниями, поэтому при точном следовании разработанной технологии и соблюдении всех рекомендаций с этой работой вполне могут справиться даже неквалифицированные люди. После высыхания ровнителя на основание может укладываться любое напольное покрытие. Однако компания «ГОСТторг» рекомендует к использованию полимерное покрытие LEVL Coat, которое уже станет финишной отделкой основания. Полимерные покрытия LEVL Coat отличаются большим разнообразием цветов, повышенной эластичностью, ударной прочностью и стойкостью к истиранию, механическому и химическому воздействию, а также простотой нанесения и хорошей растекаемостью.

Отдел продаж:

+7(495)210-32-51
+7(925)755-73-10

   

Отдел гл. инженера:

+7(925)755-71-26
+7(495)210-62-09

   

e-mail:

33533@bk.ru
777979777@mail.ru

   

Наш адрес:

Москва, ул. Орджоникидзе,
дом 12, стр. 4, 4 этаж, офис 404